Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужик, засунувший кошку в микроволновку, стиральную машинку и холодильник, сядет в тюрьму

Далеко не юный «экспериментатор» Колин Шерлок - а живодеру 44 года, взрослый человек - сначала поместил свою черно-белую кошку Рокси на восемь секунд в микроволновку. Убедился, что киска осталась жива, и… сунул ее в барабан стиральной машины, прокрутил. Потом мужчина подержал кошку немного в холодильнике, а напоследок – опустил ее в таз с водой. Все это он снял на видео мобильником и разослал друзьям «поржать».

Один из приятелей оказался неравнодушным человеком и отнес видеозапись истязаний в полицию. Стражи порядка быстро нашли мучителя кошки по характерной татуировке, дело передали в суд.

И хоть на скамье подсудимых Шерлок каялся в том, что «любопытства ради» причинил страдания любимой Рокси, и полностью признал свою вину в жестоком обращении с животным, а его адвокаты пытались доказать суду, что изверг был пьян и теперь крайне стыдится содеянного, ему не удалось избежать наказания.

У британца будет время подумать о своем поведении за решеткой – четыре месяца. Кроме того, суд запретил Шерлоку заводить любое домашнее животное в ближайшие 10 лет, передает BBCRussian.com.

А киска выжила, сейчас она приходит в себя от пережитых потрясений в кошачьем приюте. Ей найдут новый дом и новых  хозяев. Нормальных.