Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В мусорнике возле запорожской больницы нашли полузамерзшего малыша

В мусорнике возле запорожской больницы нашли полузамерзшего малыша
Фото: В Запорожье на помойке нашли живого младенца. Фото: ТСН

Новорожденного мальчика нашли в контейнере на территории Центра экстремальной медицины. Сколько он здесь пролежал, неизвестно, но врачи уверяют - еще немного, и спасти младенца бы не удалось - ребенок бы просто замерз.

Когда мальчика нашли, было около 7 утра. Температура воздуха была всего 5 градусов тепла. Медсестра хирургического отделения как раз выносила мусор после дежурства, обратила внимание на посторонние звуки, раздававшиеся из контейнера.

Младенец находится в реанимации детской больницы. Медики говорят - ребенок недоношенный: его вес - только 1600 граммов при росте 42 сантиметра.

Сейчас мальчик в кювезе: здесь выхаживают недоношенных с помощью специального оборудования.

По словам врачей, самое страшное уже позади. Когда ребенка привезли в реанимацию, температура тела была около 35 градусов, передает ТСН.

В больнице утверждают, что мальчик будет жить. Уже через три дня его могут перевести из реанимации в другое отделение. Затем младенца отдадут в детский дом.

Правоохранители пока возбудили уголовное дело по статье "оставление в опасности". Если мать мальчика найдут, ей грозит до 3 лет лишения свободы.

А на Прикарпатье женщина выбросила двух своих младенцев на помойку.