Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тысячам женщин бесплатно увеличат бюст

Тысячам женщин бесплатно увеличат бюст
Фото: От некачественного силикона пострадали 30 тысяч жительниц Европы.

Недавно в Европе прогремел скандал с силиконовыми имплантантами для груди. Оказалось, фирма по их изготовлению Poly implant prothèse (PIP) штамповала брак. Использовала для заполнения протеза технический гель. И груди европеек, поставивших себе эти имплантанты, в любое время могут начать подтекать.  Что может вызвать заражение крови и даже закончиться смертью.

Всего в опасной ситуации оказалось 30 тысяч женщин из Европы, примерно треть из них француженки. Многие дамы подали в суд на компанию-производителя силикона. Но разбирательство затянулось - фирма скоропостижно заявила о банкротстве. А в груди европеек все еще вшиты бомбы замедленного действия.

Министерство здравоохранения Франции решило помочь женщинам.

Глава министерства Рослин Башло заявила: ведомство предоставит бесплатные медицинские обследования всем пострадавшим . Им сделают УЗИ. И в случае необходимости, заменят некачественные силиконовые имплантанты.

Совершенно бесплатно это будет для женщин, которые решились на операцию по увеличению груди после лечения онкологических заболеваний. Это примерно 20 процентов пострадавших.