Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии объявили чрезвычайное положение из-за «большой воды»

В Германии объявили чрезвычайное положение из-за «большой воды»
Фото: Во многих городах Германии в связи с повышением уровня воды в реках объявлено чрезвычайное положение.

Во многих городах Германии в связи с повышением уровня воды в реках объявлено чрезвычайное положение. Так в Саксонии объявлено чрезвычайное положение в связи с повышением уровня воды в водоемах в районе городов Герлиц и Майсен. Уровень опасности был поднят до четвертого.

В Саксонии-Ангальт количество выпавших за последние сутки осадков достигало 40 литров на квадратный километр. Больше всего осадков выпало в южных районах. Вода залила улицы целых деревень, подвалы домов, в некоторых местах приостановлено движение транспорта.

Более того, в Дрездене был объявлен первый уровень опасности. Там вода в реках превысила 4,6 метра. Местные власти не исключают, что ночью уровень опасности будет поднят до третьего, передает «Немецкая волна».

Наводнения опасаются и в соседнем с Саксонией Бранденбурге. Пока угрозы населенным пунктам нет, однако в этом регионе также ожидается повышение уровня воды в реках. Министр окружающей среды Бранденбурга Анита Так намерена прервать свой отпуск и лично ознакомиться с ситуацией на местах.