Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Закарпатской области грибников просят не терять голову в лесу

В Закарпатской области грибников просят не терять голову в лесу
Фото: Всего за последние две недели, как только начался сезон у грибников, в Закарпатской области МЧСники искали семь заблудившихся «собирателей».

Всего за последние две недели, как только начался сезон у грибников, в Закарпатской области МЧСники искали семь заблудившихся «собирателей».

Более того, для двоих грибников лесные прогулки закончились фатально, еще четырем пришлось предоставлять доврачебную помощь. Как выяснилось, во всех случаях неприятности являлись результатом собственной беспечности пострадавших.

Чтобы избежать подобных ситуаций, в МЧС советуют любителям собирать грибы запоминать ориентиры в лесу, избегать диких животных и ходить за грибами желательно с компанией, передают podrobnosti.

Кроме того, грибникам рекомендуют брать с собой в лес мобильный телефон, чтобы в случае опасности сообщить спасателям о ситуации.

Напомним, недавно грибники наткнулись на склад боеприпасов. Недалеко от мотокроссового полигона «Бахмутский шлях» взорвали минометную мину калибром 81 миллиметров, артиллерийский снаряд калибром 152 миллиметров и артеллерийский снаряд калибром 75 сантиметров.