Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковский студент выбросился из окна, потому что его исключили?

Харьковский студент выбросился из окна, потому что его исключили?
Фото: Фото АТН и из архива «КП».

- Парню было 24 года, он родом из Сумской области, - сообщили в Центре общественных связей ГУ МВДУ в Харьковской области.

Уже удалось установить, что упал парень из окна туалета на седьмом этаже вуза. Признаков насильственной смерти не обнаружили, поэтому в милиции считают, что бывший студент совершил самоубийство. Допускают, что Артур специально приехал в Харьков, чтобы восстановиться на обучении. Но вот получил ли он отказ, пока неизвестно.

Предсмертной записки погибший не оставил, в вузе подробности происшествия не комментируют. Личный мобильный телефон ректора упорно молчал, как и телефоны пресс-службы университета.

Хотя в деканате заочного факультета сообщили, что молодой человек был отчислен еще 8 февраля за то, что не ходил на занятия и не заплатил за первое полугодие .

Александр Жемеров, профессор кафедры физгеографии и картографии ХНУ говорит, что на зимней сессии парня точно не было.

- Они перешли к нам где-то на втором-третьем курсе из Харьковского института социальных проблем, который ликвидировали, - рассказал Александр Олегович. - У нас был выпускная бакалаврская работа, он ее не писал. Он не сдавал госэкзамен и на зимней сессии не был.

Как сообщила начальник Центра общественных связей областного управления МВД Лариса Волкова, уголовное дело по факту гибели парня возбуждаться не будет.

Окно, из которого прыгал.
 

 

 Ноги студента.