Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сильвио и пистолет

Сильвио и пистолет
Фото: 33 года назад Берлускони был совсем другим и держал на столе заряженный магнум.

Итальянский журнал L’Espresso опубликовал эту работу фотографа Альберто Ровери. Тот наткнулся на нее случайно, когда разбирал свой архив. На ней впечатляет не только практически неузнаваемое лицо Сильвио, но и наличие пистолета на его рабочем столе.

L’Espresso также опубликовал воспоминания Альберто Ровери о той фотосессии:

- Мой босс дал мне задание сфотографировать какого-то Берлускони для медиажурнала, и я спросил: «А кто он такой?» На что шеф ответил: «Вообще-то это тот парень, который покупает il Giornale (итальянская газета) и открывает новый ТВ-канал. Запомни, о нем будут говорить все и очень долго.

По словам Ровери, фотосессия длилась около 2 часов. Сам Сильвио подошел к делу очень серьезно, попросил подчиненных не беспокоить его и даже отказался ответить на звонок мэра Милана! Единственным человеком, которому было разрешено беспокоить Берлускони, был некий Марчелло Делл Утри. Позже он стал членом парламента, а в прошлом году был признан виновным в связях с мафией!

- После окончания съемок он пригласил меня пообедать, но перед тем как выйти из офиса, достал два пистолета из ящика стола, - добавил Ровери. - Он видел, что я был шокирован, и сказал: «Ты понятия не имеешь, как много бизнесменов сейчас похищают».

70-е годы были в Италии неспокойными благодаря мафии и ультралевой террористической организации «Красные бригады». К слову, и родители будущей первой леди Франции Карлы Бруни перевезли как раз тогда своих детей во Францию после серии угроз.

Кстати, в прошлом году перебежчик из итальянской мафии Гаспар Мутоло признался, что коза ностра действительно планировала похищение будущего премьера, но тот оказался не так прост. Почуяв опасность, Сильвио нанял… гангстера для защиты.