Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумской области «маски-шоу» ворвались в дом к главе районного суда

В Сумской области «маски-шоу» ворвались в дом к главе районного суда
Фото: В Сумской области неизвестные ограбили, избили и бросили в подвал главу райсуда.

В Сумской области неизвестные ограбили, избили и бросили в подвал главу райсуда. Как сообщили в милиции,  двое неизвестных в масках ворвались в дом 58-летнего председателя райсуда, избили его и бросили в подвал, после чего похитили 10 000 гривен и мобильный телефон хозяина. Об этом рассказали в секторе связей с общественностью ГУ МВД Сумской области.

Хватились пропажи своего главы сотрудники только на следующий день, когда тот не вышел на работу. Одни из сотрудника решила навестить начальника дома и узнать что произошло. Мужчина находился в подвале со связанными руками и ногами. Она обратилась в милицию и на место происшествия сразу выехали руководители УМВД и следственно-оперативная группа Путивльской милиции.

Как пояснил потерпевший, около 21 часов вечера к нему в частный дом ворвались двое неизвестных в масках и перчатках. Они избили его, требуя деньги, потом связали руки и ноги и бросили в подвал. Вход в него забили гвоздями. Грабители похитили из дома 10 000 гривен и мобильный телефон.

Пострадавший госпитализирован в Сумскую областную больницу со сломанными ребрами и многочисленными ушибами и синяками на теле и голове, передает «УНИАН».

А грабителей уже ищут сотрудники правоохранительных органов. Отрабатываются две основные версии: нападение с целью завладения деньгами и нападение, связанное с профессиональной деятельностью председателя суда.