Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажирский автобус вылетел на встречку и столкнулся с грузовиком: погибло шесть человек

Пассажирский автобус вылетел на встречку и столкнулся с грузовиком: погибло шесть человек

11:02. 

В аварии под Харьковом погибли киевляне и два поляка

Пассажирами микроавтобуса «Мерседес», который этой ночью столкнулся с грузовиком DAF в Валковском районе Харьковской области, были киевляне и два гражданина Польши.

 

Напомним, шесть человек, в том числе оба водителя, погибли на месте. Еще шестерых в доставили в Валковскую центральную районную больницу.

- Один парень сразу отказался от госпитализации. Четверых пострадавших перевели в Харьковскую областную клиническую больницу, еще одна женщина в очень тяжелом состоянии, ее пока транспортировать в Харьков нельзя, - сообщил «Комсомолке» главврач Валковской ЦРБ Богдан Носаков.

 

10:24

 

- Со стороны Полтавы в Харьков двигался микроавтобус Mersedes-Benz, за рулем которого находился мужчина 1968 года рождения. При неизвестных обстоятельствах он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся грузовым автомобилем DAF с полуприцепом, - рассказала пресс-секретарь УГАИ в Харьковской области Наталья Захарова.

 

Оба водителя погибли на месте, не выжили еще четыре пассажира микроавтобуса. Шестеро остальных доставлены с разными травмами а Валковскую центральную районную больницу.

Простое совпадения или мистика, но подобная авария с участием микроавтобуса «Мерседес» и грузовика DAF в этом году уже происходила на этой трассе.8 февраля, около 22.00 в Коломакском районе произошло столкновение грузовика с полуприцепом и микроавтобуса «Мерседес-Бенц»: погибли семь человек, в том числе водитель микроавтобуса. Пассажирами «Мерседеса» были священнослужители из Черновицкого монастыря и паломники, которые ехали в Донецк - в Святогорскую Лавру.

 

С начала года на дорогах Харькова и области в ДТП погибли 17 пассажиров автобусов, а более сотни были травмированы.

Фото   МГ "Объектив"

Среди погибших в ДТП под Харьковом — 30-летняя киевлянка

Микроавтобус «Мерседес» ехал из Киева в Харьков. За рулем был 42-летний киевлянин, за рулем грузовика — 48-летний житель Харьковской области.

В ДТП погибли: два гражданина Польши — 36 и 28 лет, 30-летняя киевлянка и еще один пока неизвестный пассажир микроавтобуса (его личность устанавливают следователи), сообщили в Харьковском областном управлении МВД. Пятеро пострадавших — тоже киевляне, личность шестой женщины устанавливается.

Оксана ГОРУН.