Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Хакеры- моралисты взломали сайт противников цензуры

Хакеры- моралисты взломали сайт противников цензуры

На днях неизвестные хакеры взломали сайт Всеукраинской общественной кампании против установления цензуры AMORAL.ORG.UA. Об этом пишет в своем блоге anarchy-in-u-kr. От атаки пострадали разделы, содержащие примеры официальных обращений, запросов и других документов, рекомендованные активистам кампании против установления цензуры, а так же раздел «Сделай акцию сам», в котором единомышленники делились опытом по организации и проведению эффективных акций протеста и других форм коллективных действий против цензуры. «Взломщики действовали целенаправленно и их действия не могут расцениваться как обычное хулиганство. Они не стали трогать общедоступную информацию – уничтожали только специализированные разделы с инструментарием и советами по проведению публичных акций», - сообщает один из редакторов сайта.

Как говорят потерпевшие, это уже вторая атака моралистов-любителей за последний месяц. «В первый раз наш сайт был взломан 16 августа. Тогда пострадали эти же разделы, - отмечают в администрации портала.

Справка: сайт amoral.org.ua посвящен правовому анализу работы Национальной Экспертной Комиссии по защите общественной морали. Основная задача всех участников проекта — предоставление информации о возможных негативных последствиях деятельности Комиссии для украинского общества, культуры и международного имиджа страны. Кроме того, сайт призван стать площадкой для обсуждения возможных действий, направленных на упразднение Комиссии.Администрация сайта заверяет, что вся уничтоженная информация будет восстановлена в самые кратчайшие сроки.