Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочка выжила после удара тока на крыше электрички

Девочка выжила после удара тока на крыше электрички

Компания из восьми подростков прогуливалась на станции. Дежурный увидел, как две девушки полезли на вагон электрички, которая стояла на путях. Он даже не успел предупредить об опасности, как первая девушка упала.

– С ожогами лица, рук и тела ее тот час же отправили в больницу, – сообщила Светлана Рыбалко, помощник начальника ГУ МЧС в Полтавской области. – Состояние 15-летней школьницы очень тяжелое – обгорело 50% тела. Поэтому пострадавшую перевезли в Полтавскую областную больницу.

Что заставило девушку взобраться на крышу вагона, остается загадкой. Ее подруга после инцидента слезла с вагона, а работники станции не стали ночью искать остальных ребят.

В МЧС говорят, что потерпевшая могла даже не притрагиваться к оголенному проводу, ее пробила дуга. Как сообщили работники станции, разряд на крыше электрички очень мощный – 27 тысяч вольт, поэтому то, что девочка осталась живой, – большая удача. Спасатели припомнили, как несколько лет назад подросток залез на поезд, чтобы сфотографироваться, и сгорел моментально. Одни кроссовки остались…

Но молодежь подобными историями не напугаешь. Сейчас даже появился новый вид забавы – руфрайдинг (прыжки по крышам электричек).

Фото с сайта vesti.kz.