Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Грузия осталась без света

Грузия осталась без света
Фото: Тбилиси и десятки близлежащих городов и районов остались в четверг вечером без электричества из-за технических проблем, возникших на одной из высоковольтных ЛЭП.

Сегодня вечером Грузия осталась без света в домах. Так авария в энергосистеме оставила без электроэнергии почти все регионы как на западе, так и на востоке страны.

Тбилиси и десятки близлежащих городов и районов остались в четверг вечером без электричества из-за технических проблем, возникших на одной из высоковольтных ЛЭП.

Более того в столице страны, остановился из-за отсутствия электричества и метрополитен. Тысячи пассажиров, которые находились в вагонах и на станциях, вышли из метро только благодаря автономным источникам энергопитания.

Сейчас же все силы брошены на перевод  национальной энергосистемы на резервную схему снабжения. Объекты жизнеобеспечения в Тбилиси сейчас работают только благодаря автономным источникам электроэнергии, передает «УНИАН».

Напомним, недавноКрым остался без света и воды. На полуострове тогда 52 населенных пункта осталось без электричества. Причина тому — юго-восточный ветер, задувающий со скоростью 30 метров в секунду и налипание мокрого снега, из-за которого обрываются провода.

Из строя вышли 42 линии электропередач различных мощностей, 301 трансформаторная подстанция.