Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жертвы загадочной инфекции выписались из нежинской больницы

Жертвы загадочной инфекции выписались из нежинской больницы
Фото: Нежинская межрайонная прокуратура возбудила уголовные дела в связи с госпитализацией и гибелью воспитанников интерната.

 Последние два воспитанника Нежинского детского дома-интерната выписались из инфекционного отделения Нежинской городской больницы после проведенного лечения.

- На теперешний момент выписаны все воспитанники интерната, которые были госпитализированы с 11 по 16 августа года с предварительным диагнозом острая респираторная вирусная инфекция, - говорят в пресс-службе Главного управления МЧС в области, сообщает «УНИАН».

Напомним, 7-11 августа в Нежинском интернате из-за неизвестной инфекции умерло трое детей и двое молодых людей, еще несколько человек были госпитализированы. Представители санэпидслужбы взяли образцы материалов для исследования и начали выяснять, какая болезнь привела к трагедии.

Эксперты полагают, что это может быть и банальная ветрянка. Но тогда возникает вопрос: почему от простейшей инфекции погибают дети? Возможно, руководство учреждения недооценило серьезность ситуации, а потому и не предприняло мер для локализации вспышки. 

Нежинская межрайонная прокуратура возбудила уголовные дела в связи с госпитализацией и гибелью воспитанников интерната.