Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Китае самолет «слетел» с посадочной полосы и загорелся

В Китае самолет «слетел» с посадочной полосы и загорелся
Фото: Из-за чего самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пока остается неизвестным.

По предварительной информации, которая появилась немного ранее, пассажирский самолет в Китае разбился. Но как оказалось, он всего лишь выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Правда, количество пострадавших от этого не уменьшилось, как и в ранней информации, в аварии пострадало 20 человек. ЧП произошло в аэропорту города Ичунь.

При неудачной посадке самолет Embraer E-190 компании Henan Airlines загорелся. Всего на его борту находились более 90 человек. Судьба остальных пока не известна.

Сразу же после аварии на место происшествия прибыли спасатели и медики. А вот из-за чего самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, пока остается неизвестным.

Инцидент произошел около 22:10 по местному времени. Самолет летел в Ичунь из Харбина (оба города находятся в провинции Хэйлунцзян), передает Lenta.ru.

Напомним, недавно таможенники конфисковали в Борисполе самолет. Воздушное судно гражданской авиации - самолет «DC-9-51», принадлежит одному из украинских обществ, теперь его переместили на таможенную территорию Украины.

Таможенники установили, что срок временного ввоза самолета в Украину закончился. Общество, которое использовало этот самолет, не представило таможне в установленный законодательством срок ни документов для продления срока временного ввоза, ни грузовую таможенную декларацию для оформления самолета для свободного пользования на территории Украины.