Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Наркоторговец подрезал двух милиционеров

Наркоторговец подрезал двух милиционеров

О том, что один из жителей Ямполя снабжает таблетками «Метадона» наркозависимых земляков, стало известно оперативникам. Но ситуацию осложняло то, что в относительно небольшом райцентре все друг друга знают в лицо и местным милиционерам схватить дельца с поличным довольно проблематично. На помощь коллегам в Ямполь приехали оперативники из Могилев – Подольского.

- План операции по задержанию подготовили заранее, - рассказывает начальник райотдела милиции Могилев-Подольского Василий Шрамко. – В роли покупателей выступил один из ямпольчан, который пришел в условленное место и приобрел прекурсоры на 1800 гривен. Как только сделка состоялась, к продавцу тут же подошли сотрудники милиции. Но защелкнуть на его руках наручники сразу не удалось. Как только делец понял, что попался, выхватил из рукава нож и набросился на милиционеров.

Начальника сектора уголовного розыска наркоторговец полоснул лезвием по   шее, а оперуполномоченного криминальной милиции по делам детей ударил в область бедра. Но не смотря на ранения и хлещущую кровь, милиционерам удалось скрутить сопротивляющегося злоумышленника не применяя оружию. Когда к ним на помощь подоспели коллеги, он уже лежал на земле в наручниках.

- Оперативников тут же доставили в районную больницу, - объясняет Василий Шрамко. - К счастью, ранения оказались не глубокими и после оказания необходимой медицинской помощи они были отпущены домой. А 30-летний задержанный оказался ранее дважды судимым за кражу и сбыт наркотиков. В данное время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела не только за распространение наркотиков, а и за покушение на убийство.