Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После визита следователей ГПУ и бойцов «Беркута» гендиректор аэропорта «Борисполь» попал в больницу

После визита следователей ГПУ и бойцов «Беркута» гендиректор аэропорта «Борисполь» попал в больницу
Фото: В аэропорту надеются, что скоро Борис Шахсуваров cнова выйдет на работу.

В среду во время обеденного перерыва в приемной гендиректора «Борисполя» появились представители Генпрокуратуры и «Беркута». По словам сотрудников аэропорта, силовики оккупировали кабинет Бориса Шахсуварова и около четырех часов проводили в нем тщательный обыск.

- Весь этот беспредел проводился без присутствия нашего адвоката, - говорит руководитель пресс-службы аэропорта «Борисполь» Оксана Ожигова. - Эти «гости» ворвались в кабинет, вели себя грубо, вызывающе, оскорбляли наших работников. Они запрашивали документы, связанные с хозяйственной и договорной деятельностью между аэропортом и компанией «Строительное управление 813» (Борисполь, Киевская область). В конце этой так называемой встречи нашему директору стало плохо. То ли это следствие проверки, то ли напряженной работы в последнее время - неизвестно. Возможно, это была последняя капля. После чего Борис Рафаилович уехал в больницу. Сейчас он находится под присмотром врачей. Я не знаю, как события будут развиваться дальше, но уверена: такого профессионала у нас еще не было. Ведь его два года назад «бросили на амбразуру», но он смог довести до ума несколько объектов и наладил работу аэропорта... 

Что же произошло на самом деле? Телефон Бориса Рафаиловича весь день не отвечал. Ходили даже слухи, якобы руководитель аэропорта задержан и находится в камере временного содержания. Наконец Генпрокуратура сообщила, что обыски в кабинете директора аэропорта проводили по уголовному делу бывшего министра экономики.

 

- ГПУ провела обыски в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-министра Богдана Данилишина, - сообщили в пресс-службе ГПУ. - Ему инкриминируют злоупотребление властью и служебным положением, а также растрату госсредств на сумму 4,5 миллиона гривен, связанных с закупками для аэропорта. С целью выявления необходимых по делу документов 

11 августа 2010 года проведен этот обыск. Никаких уголовных дел в отношении Шахсуварова не возбуждалось, соответственно никаких обвинений ему не предъявлялось и мера пресечения не избиралась. Расследованное преступление не касается строительства терминала «F» аэропорта «Борисполь» и растраты средств, выделенных на Евро-2012.