Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В одном из украинских бассейнов утонула известная российская баскетболистка

В одном из украинских бассейнов утонула известная российская баскетболистка
Фото: Ольга Яковлева - чемпионка Европы в составе юниорской сборной России.

В городе Южный Одесской области загадочно погибла известная российская баскетболистка. Российская команда "Вологда-Чеваката" находилась в Украине на спортивных сборах, однако 24-летняя Ольга "Ангел" Яковлева, которая выступала за клуб, так и не дожила до конца тренировок.

Трагедия произошла после тренировки – прямо в бассейне.

Виктор Анухин, пресс-секретарь БК "Вологда-Чеваката": - После утренней тренировки девочки плавали в бассейне. Они всегда так делают, чтобы расслабиться, снять напряжение. Когда до конча сеанса оставалось минут пять, все девушки вышли из бассейна, Ольга оставалась в воде последней. Тренер позвал ее. Она подплыла к мостику, чтобы выйти, поднырнула под него. Здесь же были врач и тренер команды. Они увидели, что что-то не так, она не может выбраться из-под мостика, инструктор нырнул за ней. У спортсменки уже были судороги. Ее тут же вытащили. Через пять минут прибыла реанимация, но ничто не помогло.

Вскрытие показало, что в легких была вода, в другом весь организм был абсолютно здоров.

Как передает ТСН, тело баскетболистки прибудет в Вологду в среду, где ее похоронят на местном кладбище. 

Справка: Ольга Яковлева - родилась 15 июня 1986 в Вологде. Чемпионка Европы в составе юниорской сборной России, серебряный призер Всемирной Универсиады в составе студенческой сборной России.

Мы также сообщали, что российский спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский скончался дома от сердечного приступа на 47-м году жизни. "По предварительным данным, проснувшись утром, Турчинский почувствовал себя плохо. Потеряв сознание, он упал на пол, ударившись подбородком. Супруга шоумэна вызвала бригаду "скорой помощи". Прибывшие врачи констатировали смерть, причиной смерти, предварительно, явился инфаркт", - рассказал официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.