Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Бишкеке начался митинг против Временного правительства

В Бишкеке начался митинг против Временного правительства

Сегодня, 5 августа, в столице Киргизии, Бишкеке, в парке им.М.Горького начался митингпротив Временного правительства. По данным с места события, сейчас там собралось около 300 человек, но люди продолжают прибывать. Митингующие натягивают на рукава светло-зеленые повязки. В центре установлена сцена на кузове грузовика. 

Организатором митинга являетсяУрмат Барыктабасов, который заявил вчера, что он не планирует силового захвата Белого Дома, но не смотря на это, поступают данные, что из Балыкчи (Иссык-Кульская область) движется вооруженная колонна сторонников Барыктабасова. Официальные власти заявляют что не допустят вооруженного конфликта.

Главным требованием митингующих, является отставка Временного правительства иРозы Отунбаевой. По заявлениям членов оргкомитета, временное правительство уже потеряло доверие народа.- ВП еще хуже, чем Бакиев! А Отунбаева вообще состоит в масонской ложе! Кыргызстаном управляет не народное правительство, а проамериканские силы. Нам не нужен проамериканский президент, проамериканское правительство! Мы хотим дружить с Россией, и нам нужен такой человек, который это понимает и сделает все возможное для налаживания связей с Россией! –заявил Аскарбаев Бакай, член оргкомитета.