Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Индийский убийца Гитлер сбежал из тюрьмы

Индийский убийца Гитлер сбежал из тюрьмы

 Дерзкий побег из тюрьмы Садо в городе Васко (индийский штат Гоа) совершил в ночь на среду заключенный по имени Гитлер с двумя сокамерниками.

"Убивший двоих человек Гитлер Фернандес, не менее опасный преступник Себи Феррэо и подследственный Абхиджит Патил пропилили решетку на окне в туалете и скрылись в предрассветные часы, примерно около трех утра", - сообщил журналистам глава администрации тюрьмы Левинсон Мартинс.По его словам, полиция штата начала широкомасштабную операцию по поимке беглецов.

Тюрьма Садо, расположенная в 35 км от столицы штата Гоа, Панаджи, славится жесткой дисциплиной и надежной охраной. Теперь она получила скандальную известность еще и как застенок, из которого удалось сбежать Гитлеру. Следует отметить, что для индийцев в его имени нет ничего необычного - на юге страны нередко детям дают имена людей, оставивших яркий след в мировой истории. При этом используются фамилии как положительных, так и отрицательных героев - Ленин, Сталин, Гагарин, Наполеон, передает "Интерфакс".