Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Брата-близнеца Качинского вызвали на допрос

Брата-близнеца Качинского вызвали на допрос
Фото: Следователей интересуют все обстоятельства, которые могут иметь отношение к катастрофе президентского самолета.

Военных прокуроров в первую очередь, вероятно, будет интересовать, о чем говорили братья-близнецы по спутниковому телефону за полчаса до гибели президентского самолета под Смоленском.

Для этого председателя партии "Право и справедливость", брата-близнеца погибшего в авиакатастрофе под Смоленском президента Польши Ярослава Качинского сегодня будет допрошен следователями польской военной прокуратуры. Об этом  сообщил адвокат Рафал Рогальский, представляющий интересы членов семей жертв Смоленской авиакатастрофы.

"Следователей интересуют все обстоятельства, которые могут иметь отношение к катастрофе президентского самолета", - говорит адвокат Качинского.  

На следующий день после авиакатастрофы, 11 апреля, соратник братьев Качинских по партии "Право и справедливость", известный польский евродепутат Адам Белан сообщил, что Ярослав и Лех Качинские разговаривали по телефону буквально за полчаса до падения самолета, передают «РИА-Новости».
По данным Белана, Лех Качинский позвонил брату с борта президентского самолета Ту-154 за 36 минут до катастрофы.  Позже Ярослав Качинский подтвердил, что такой телефонный разговор действительно состоялся.