Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Стрелка» охраняют от собственной матери?

Напомним, около 22.00 в среду, 7 июля в Харькове прохожий застрелил из винтовки инспектора ППС Сергея Евлахова. Милиционер успел несколько раз выстрелить в ответ, но не попал. А нападавший скрылся в лесу. Впрочем, уйти далеко не смог. Утром 8 июля милиция окружила дом, где жил подозреваемый с семьей — отцом, матерью и сестрой-студенткой. Парня взяли, но прежде он успел ранить еще двоих милиционеров. Сам стрелок тоже пострадал и после того, как он сдался, парня отправили в «неотложку». Отца парня — Игоря — тоже задержали, он отправился в изолятор временного содержания.
За это время следователи успели установить, что подозреваемый стрелял из переделанной под стрельбу очередями винтовки «Вулкан», а также изучал достаточно жесткую систему психолога Вадима Шлахтера.
- На первый взгляд парень очень тихий и порядочный, но в его глазах можно усмотреть волчий взгляд человека, способного без сомнений нажать на курок, - поделились впечатлениями о задержанном с «Комсомолкой» милиционеры.
Тем временем близкие 21-летнего Артема продолжают жаловаться на жестокое обращение со стороны правоохранителей.
- После операции у парня началась пневмония, стоит 40-градусная жара, у Артема появились пролежни, он прикован наручниками к кровати за руки и ноги, а от матери уже три дня не принимают передачи, - возмущается одна из родственниц. - Даже воду не передают, аргументируя это тем, что мать может его отравить. Она писала жалобы на следователя, а они возвращались на рассмотрение тому же следователю.
Спустя две недели адвокату отца удалось добиться освобождения своего клиента. Юрист не смог сообщить, где именно находится Игорь сейчас.