Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом на маршрутку с пассажирами напали отморозки

Под Киевом на маршрутку с пассажирами напали отморозки

Случай произошел сегодня около полудня. Микроавтобус «Богдан», следовавший по маршруту Звонковое - Киев, внезапно подрезал спортивный мотоцикл «Ямаха» с двумя мужчинами крупного телосложения и битами в руках. Они бросились к микроавтобусу, и на глазах насмерть перепуганных пассажиров стали разбивать битами стекла и зеркала маршрутки. 

- Мы очень перепугались, кричали хулиганам, что вызовем милицию, - говорит одна из пассажирок микроавтобуса Ирина. – Один из них подошел ко мне и сказал, что если кто-то из вас позвонит в милицию, тот не доедет домой.

К счастью, рядом проезжал автомобиль, в котором находился майор милиции. Он вызвал подкрепление, а сам попытался остановить хулиганов. Но один из молодчиков выхватил удостоверение и, помахивая им перед носом милиционера заявил, что он, дескать, помощник депутата. Через несколько минут прибыли три машины с милиционерами. И хулиганов увезли в участок.

Как удалось узнать «Комсомольской правде», причина нападения – конкуренция между бизнесменами.

 

- Два года назад я запустил несколько своих микроавтобусов на маршрут Звонковое - Киев, все бы ничего, но со стороны конкурентов стали поступать угрозы, - говорит Александр Ивах, водитель микроавтобуса «Богдан» и частный предприниматель. – Стали требовать, чтобы я не ездил по этому маршруту. Я отказался. Видимо, они выполнили свои угрозы, так как однажды ночью сожгли мой собственный «Богдан». Уголовное дело милиция возбудила, но я ни разу не видел следователя, никто из милиционеров меня не опрашивал. Я так думаю, что у бандитов есть «крыша» в Макарове, и поэтому им все сходит с рук.