Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский судья устроил дебош в кафе, расстрелял парня и чуть не изнасиловал девушку

Киевский судья устроил дебош в кафе, расстрелял парня и чуть не изнасиловал девушку

В ночь с 26 на 27 июня судья Дарницкого суда города Киева Евгений Вовк вместе с супругой сидел в кафе села Бобрица Каневского района Черкасской области. И судья и его супруга вели себя крайне вызывающе. Сначала супруга судьи громко и с бранными выражениями хвасталась, что у нее есть боевой пистолет. А затем сам судья Вовк попытался устроить дебош в кафе. Присутствующие боялись одернуть пьяного дебошира. В концов он подошел к молодому человеку, Александру К. и предложил выйти из кафе поговорить. На улице Вовк с криком выпустил в него всю обойму из пистолета Макарова. Парень упал, после чего судья начал избивать знакомую Александра которая услышав выстрелы выбежала уже к лежавшему без сознания юноше на помощь, сорвал с неё  одежду и нижнее бельё и попытался её изнасиловать. Жена истекающего кровью Александра стала просить Вовка вызвать «скорую». На что судья ответил, что ему все равно и что он «пожизненно неприкасаемый». Но потом  всетаки вызвал врачей. Оказавшийся рядом парень зажимал Александру раны, из которых текла кровь. На «скорой» Александра  доставили в реанимацию, где он и находится сейчас в тяжёлом состоянии. Одну пулю извлечь из тела так и не смогли. Остальные 4 прошли навылет.

Тем временем в Бобрицу последовательно приезжали сотрудники Каневской милиции, Черкасской, а потом и Киевской милиции. Парня, который зажимал раны Александру, забрали в участок на трое суток.
 
Избитую девушку отвезли в Каневский суд, который принял решение, что вместо медосмотра и оказания помощи девушку нужно посадить в камеру так как в ее действиях усмотрели хулиганство. Позже милиционеры все таки и отпустили девушку в больницу где она находиться сейчас с сотрясением мозга.
 
Александра пытаются обвинить покушении на жизнь судьи, передает kaniv.net
 
Примечательно, что судья Дарницкого местного суда Евгений Вовк недавно действительно был избран на должность судьи бессрочно.