Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Новой Зеландии выпало почти полметра снега

В Новой Зеландии выпало почти полметра снега
Фото: Летний снегопад нагрянул на остров Южный в Новой Зеландии.

Летний снегопад нагрянул на остров Южный в Новой Зеландии. По данным местных метеорологов, толщина снежного покрова достигла 40 сантиметров. В стране, где климат не отличается особо суровыми зимами, после такого снегопада, жизнь острова практически остановилась.  Движение транспорта на острове частично парализовано, занятия в школах отменены.

По словам синоптиков, в результате мощного циклона и столкновения фронтов низкого и высокого атмосферного давления температура воздуха опустилась до минусовой отметки, что привело к снегопаду, передают vesti.ru.

Все аварийно-спасательные службы приведены в состояние повышенной готовности. Информации о пострадавших пока не поступало. Власти предостерегла местных жителей от автомобильных поездок в течение ближайших нескольких дней.

Летние снегопады - уже не новость. Несколькими днями ранее снегом завалило центр Европы - Австрию. Тогда на западе страны, в федеральных землях Штирия и Тироль, из-за сильных снегопадов были перекрыты некоторые горные перевалы.