Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Львовянка умерла после затяжки кальяном

Львовянка умерла после затяжки кальяном

Заказали еду, выпивку… Потом решили покурить кальян. Как вдруг одной из девушек после пары затяжек стало очень плохо. Друзья вызвали «скорую», однако бедняжку спасти не удалось. 

- Бригада «скорой» вчера действительно выезжала на вызов в это кафе в центре, - подтвердил «КП» главный врач станции скорой помощи Наталия Поважук. - Но когда медики приехали, спасать девушку было поздно. Она уже была мертва. Утверждать, что смерть наступила из-за курения кальяна, я не могу. Окончательное слово за судмедэкспертами.

Отказываются что-либо комментировать и в милиции.

- Пока еще нет результатов вскрытия, и мы не можем говорить о том, что стало причиной смерти девушки, - коротко ответил руководитель отдела связей с общественностью

ГУ МВДУ во Львовской области Денис Харчук. - Уголовное дело пока не завели. Если экспертиза покажет, что смерть была насильственной - например, имело место отравление или еще что-то, тогда этим делом займется следствие. 

Мы отправились в кафе, чтобы узнать подробности случившегося. Однако наткнулись на закрытую дверь и табличку с надписью «Ремонт». Средь бела дня закрытым оказалось и соседнее заведение с вывеской «Интерактивный клуб». И это понятно, ведь прецедент вызовет интерес у правоохранительных органов. А сотрудники близлежащих магазинчиков отмахивались: мол, ночная жизнь молодежи их не интересует, поэтому они и не слышали ничего о произошедшем.

КОМПЕТЕНТНО

Вадим ШАКУРА, врач-нарколог:

- Сам по себе кальян не настолько вреден, как о нем говорят. Однако если параллельно принимать алкоголь в неконтролируемом объеме, то впоследствии можно получить признаки отравления организма - мышечную слабость, тошноту и головную боль. Кроме того, не рекомендуется употреблять кальян людям, которые сознательно не курят, так как это вызывает привыкание к табаку.