Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В деле студента, умершего в Шевченковском райуправлении, всплыла видеозапись

В деле студента, умершего в Шевченковском райуправлении, всплыла видеозапись

Следствие пока не видит необходимости в эксгумации тела Игоря Индило, умершего в помещении Шевченковского райуправления столичной милиции. Об этом сегодня в Киеве сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько. «Сейчас мы пока не видим необходимости в эксгумации. И только следователь будет решать это. В настоящее время оснований для эксгумации нет», - сказал Медведько, передает Униан.

Продолжая тему, генпрокурор отметил, что прокуратура получила заключение экспертов. 

В то же время по его словам, что еще рано делать выводы о том, на самом ли деле смерть Индила наступила в силу того, что он трижды упал. По словам генпрокурора, именно поэтому он сейчас не может со всей уверенностью что-либо окончательное на этот счет утверждать. В свою очередь, прокурор Киева Юрий Ударцов проинформировал, что в распоряжении следствия есть видеозапись с камеры, установленной в комнате для содержания временно задержанных, в тот день, когда в ней находился Индило. «У нас есть видеозапись, которую мы изъяли в Шевченковском райпуправлении. Там зафиксировано все с момента доставки Индила и те моменты, когда он находился в камере», - сказал прокурор столицы, отметив, что сейчас назначены несколько экспертиз, которые дадут ответы на вопросы, интересующие следствие.

Напомним, 26 мая в одном из общежитий Киева участковый милиционер забрал студента в отделение милиции Шевченковского района столицы, а на утро родителям предложили забрать тело парня из морга. В милиции отметили, что «после смерти судебная медицинская экспертиза не выявила следов насильственной смерти, но при этом констатировала черепно-мозговую травму и кровоизлияние». При этом в милиции опровергли информацию о том, что смерть студента наступила в результате действий правоохранителей. 28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий сотрудниками Шевченковского райуправления милиции.