Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Два парня зарезали одногруппника-сироту за то, что ходил за ними

В Хмельницкой области два парня 22-х и 16-ти лет зарезали своего одногруппника-сироту из профессионально-технического лицея, сообщает reporter.

Ребята дружили с сиротой ради выгоды - парень, кроме стипендии, получал еще и пенсию, и они использовали его как спонсора для развлечений и выпивки. Сирота же пытался дружить с одногруппниками, чтобы хоть как-то убежать от одиночества.

Несовершеннолетний несколько раз предлагал старшему товарищу убить сироту. "Сколько он может за нами ходить, давай его убьем!», - процитировали его слова в участке милиции.

Свое намерение он таки воплотил в жизнь. Однажды юноши, выпив значительное количество алкоголя, затеяли с сиротой ссору. Младший парень начал выражать свое недовольство дружбой с ним. Сначала ребята набросились на пострадавшего с кулаками, а потом воткнули в него нож.

"После этого злоумышленники подхватили убитого за руки-ноги и выбросили на дорогу", - сообщили в милиции.

Утром окровавленное тело обнаружил местный житель, который позвонил по телефону в милицию. Вскоре правоохранители установили местонахождение и задержали убийц.

За убийство, совершенное с особой жестокостью, относительно них возбуждено уголовное дело.

А в Чили подросток зарезал своего старшего брата из-за приставки Sony Playstation. Погибший взял игрушку без разрешения.