Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе задержали врачей и чиновников за торговлю новорожденными

Приморский районный суд Одессы 10 июня арестовал должностных лиц одной из районных государственных администрации области, Одесской областной клинической больницы и районной больницы в Одесской области по подозрению в торговле новорожденными, сообщают Украинские новости.

Об этом говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

«Сотрудники одесского областного управления по борьбе с организованной преступностью в результате реализации полученной оперативной информации обнаружили и ликвидировали организованную преступную группу, в состав которой входили должностные лица одной из районных государственных администраций, Одесской областной клинической больницы», - сказано в сообщении.

Предварительно установлено, что в течение 2008-2010 годов подозреваемые незаконно лишали родительских прав малоимущих матерей.

В дальнейшем арестованные требовали и получали средства в особо крупных размерах в виде взятки от третьих лиц за передачу им данных детей.

Сумма взятки составляла от 3 до 10 тысяч долларов за одного ребенка.

Передача детей осуществлялась путем составления фиктивных документов и справок о состоянии здоровья ребенка, актов о смерти и передаче малышей в приюты.

Сейчас установлено, что в больницах исчезли и уже переданы третьим лицам 4 младенцев, судьба еще 17 детей устанавливается.
Напомним, что недавно в Боливии женщина продала своего ребенка за 140 долларов.