Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заместитель министра попался на крупной взятке

Главное следственное управления Генпрокуратуры совместно со Службой безопасности Украины при попытке получения денег задержали замминистра охраны окружающей природной среды.

- Как удалось установить оперативным работникам, чиновник требовал определенную сумму за положительное решение вопроса о назначении на должность начальника областного управления, - рассказал «КП» начальник пресс-службы ГПУ Юрий Бойченко. - Во время передачи денег он был задержан. Идет расследование.

В министерстве факт получения взятки не комментируют, не называют и имя чиновника. Но, как удалось узнать «КП» из достоверного источника в ГПУ, нечистым на руку замминистром оказался Богдан Преснер, и свою услугу он оценил в 200 тысяч долларов.

На пост в министерство 58-летний Богдан Преснер был назначен в марте этого года. Свою карьеру начинал с лесничего на Львовщине, со временем возглавил Госуправление экобезопасности во Львовской области Минприроды Украины, позднее переименованное в Госуправление экологии и природных ресурсов. А до того как прийти на работу в министерство, работал старшим госинспектором Главрыбвода Госкомрыбхоза Украины.