Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

9-летний мальчик на уроке в школе нарисовал брата-насильника

22-летний житель Конотопа Сумской области еще в прошлом году поглумился над 8-летним братишкой. Об этом ужасном случае так бы никто и не узнал, если бы не самый обычный психологический тест, который провели в школе-интернате для слабовидящих деток, где учится 9-летний Миша (имя ребенка изменено из этических соображений). Учительница попросила второклашек нарисовать свою семью. Картинки были самыми разными, но, увидев рисунок Миши, школьный психолог ужаснулась.

- Мальчик с рождения немного отстает в развитии и плохо видит, но его рисунок сказал о многом, – говорит Оксана Цигакал, психолог Конотопского интерната. – Миша нарисовал не всех членов семьи - на рисунке не было папы. Маму и сестру изобразил как-то отдаленно от себя. А брат вообще получился страшным - Миша закрасил ему рот и область половых органов черным карандашом. А сверху рисунка был самолет, из которого на семью летели снаряды.

В личной беседе с психологом ученик признался, что с ним сделал во время летних каникул старший брат. Учителя говорят теперь, что и раньше подозревали - с мальчиком что-то не так, но за полгода работы с психологом ребенок так и не проговорился.

- После той откровенной беседы Миша повеселел, стал общаться с другими детьми, видно, ему полегчало. Мы приняли решение не отпускать его домой даже на выходные, - продолжает Оксана Ивановна.

Родители мальчика уверяют, что не знали об изнасиловании. Или не хотели знать? Дело в том, что семью Миши знакомые характеризуют как неблагополучную. Именно из-за плохих условий жизни младшего сына и определили в интернат.

- Старший сын в милиции признался, что изнасиловал брата. Мол, ему просто стало интересно, что чувствуют «любители детей», которых показывают в кино, - рассказала Татьяна Кушнерова, помощник начальника Конотопского ГУ МВД в Cумской области. - Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела против 22-летнего педофила.

Не исключено, что родителей Миши после этого тоже накажут лишением родительских прав.