Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ивано-Франковске снимали выдуманную баталию и взаправду застрелили пенсионера

В одном из сел Снятинского района Ивано-Франковской во время проведения любительских видеосъемок сюжета о войне смертельное ранение получил 78-летний мужчина. Об этом сегодня сообщил руководитель Центра связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

По его словам, пострадавший участвовал в воссоздании боя между несколькими людьми, одни из которых выполняли роль красноармейцев, другие - немецких воинов. Установлено, что инициатором проведения видеосъемки сюжета был учитель местной школы, передает «УНИАН».

Гультайчук отметил, что для правдоподобности сюжета участники реконструкции боя имели в руках деревянные макеты стрелкового оружия.

«К сожалению, у одного из старшеклассников оружие оказалось не только настоящим, но и заряженным, - сказал  Гультайчук. - Раздался выстрел, от которого огнестрельное ранение получил пожилой человек. В больнице мужчина скончался.

По факту убийства по неосторожности возбуждено уголовное дело.  Кроме того, к уголовной ответственности привлекается 44-летний владелец малокалиберной винтовки, который передал оружие старшекласснику, не убедившись, что она заряжена.