Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В днепропетровской школе подростки жестоко избили четырех восьмиклассниц

В Днепропетровске выяснение отношений между восьмиклассницами завершилось больничной койкой и тяжелыми травмами. Подстрекаемые, как подозревают, одной из участниц конфликта подростки жестоко избили четырех ее одноклассниц прямо на школьном дворе.

Троих девочек, получивших сотрясения мозга, ушибы и кровоподтеки, под наблюдением врачей лечат дома. Еще одну девушку Ирину пришлось госпитализировать.

Своих обидчиков девушки не знают, но утверждают - на расправу тех подбила их же одноклассница - Карина, которую незадолго до того застали на распространении оскорбительных сплетен.

Девушки поссорились, а Карина перестала ходить в школу, заявив - получила от Иры таких пинков, что пришлось лечь в больницу. Однако там ее слова отрицают. А вот Иру две недели спустя пришлось лечить всерьез.

В школе о драме, разыгравшейся прямо под окнами, узнали уже от ошеломленных родителей. Восприняли болезненно, однако не удивились. Педагоги говорят, с Кариной они имеют немалые хлопоты уже несколько лет подряд. Классный руководитель и одновременно школьный психолог говорит, найти подход ни к девушке, ни к ее родителям так и не смогла, передает ТСН.

От встречи с журналистами родители Карины тоже отказались. В телефонном разговоре все, рассказанное в школе, ее мать назвала клеветой. Говорит, именно ее дочь - жертва многолетних издевательств одноклассников, а об избиении она понятия не имеет.

Между тем, другие родители требуют от школьной дирекции общих родительских собраний и строгого решения.

Ответ на вопрос, кто именно бил восьмиклассниц и кто был подстрекателем, ищут правоохранители. Родители пострадавших детей написали заявления в милицию и настроены довести дело до суда.

Мы также писали о том, что в "мажорской" школе Донецка жестоко избили старшекласницу. Правоохранители подтвердили, что папа девочки подал заявление. Сейчас они выясняют насколько его слова соответствуют действительности.