Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В киевском ресторане на праздновании дня рождения отравились 7 человек

В Киевской области зарегистрировано семь случаев отравления. Заболели четыре жителя села Забирья Киево-Святошинского района и три человека, живущих в Киеве.

Все пострадавшие госпитализированы с диагнозами «пищевая токсикоинфекция» (три человека) и «острый гастроэнтероколит» (четыре человека). Среди заболевших один ребенок девяти лет. Состояние больных - средней тяжести.

Выяснилось, что все эти люди заболели после отмечания дня рождения в киевском ресторане. Всего на праздновании присутствовали 12 человек. Трое гостей приехали из Москвы и попали домой с аналогичными симптомами, еще два человека, проживающих в Киеве, за медпомощью не обращались, сообщает «ЛИГА».

Больные во время празднования ели домашнюю кровяную колбасу, мясной салат, салат с мидиями, мясную нарезку, крученики, налистники с потрохами, холодное, торт сырковый с фруктами и прочее.

Ресторан оштрафовали и временно запретили работать - до выяснения обстоятельств и принятия профилактических мер.

Напомним, мы сообщали, что в Черниговской области 17 человек отравились на праздновании юбилея. Прямо из кафе людей в тяжелом состоянии отправили в больницу.