Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-глава Киргизии Бакиев хочет начать производство игрушек

Свергнутый президент Киргизии Курманбек Бакиев не хочет быть главой республики, а собирается заниматься производством игрушек, пишет gazeta.ru  .

"Откровенно говоря, после всего случившегося, я очень устал, и если бы даже тащили меня в президенты, я бы сказал:" Все, ребята, давайте свежих людей, новых людей", - сказал Бакиев в интервью журналистам.

"Я человек очень энергичный, деятельный, я не могу без работы, поэтому найду себе занятие по душе. Я все-таки близок к производству, я - творец, я люблю создавать, производить. Крушить и ломать - это не мое. Открою производство каких -либо хороших товаров народного потребления. Пусть это будут игрушки", - сообщил Бакиев.

Бакиев отметил, что игрушки его производства должны "приносить детям радость" и быть "экологически чистыми".

Ранее Бакиев заявил, что не вернется в Киргизию в качестве президента. При этом заявление о своей отставке, по его словам, он подписал "под давлением" и не признает ее силу.

Напомним, государственный переворот в Киргизии состоялся в начале апреля. В результате беспорядков погибли более 80 человек, около 1500 пострадали. К власти в стране пришел временное правительство во главе с Розой Отунбаевою, которая пообещала вскоре провести "открытые и честные" выборы.