Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевская таможня конфисковала самолет стоимостью 5 миллионов

Киевская таможня конфисковала самолет стоимостью 5 миллионов

Киевская региональная таможня конфисковала самолет Ан-72 стоимостью 5 миллионов гривен, последующая судьба которого будет решаться в суде.

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, Киевская региональная таможня в рамках соглашения, заключенного между компанией из Арабских Эмиратов и столичным авиационным заводом, оформила груз – самолет Ан-72-100 гражданской авиации, который прибыл на территорию Украины для ремонта, передает УНИАН

Позже в Гостаможслужбу Украины с заявлением обратилась российская компания относительно проведения таможенного оформления указанного самолета, которая в документах была заявлена как его получатель.

Но украинские таможенники выяснили у российских коллег, что такой фирмы в России не существует.

Таким образом, констатируют в Гостаможслужбе, указанный самолет был заявлен к перемещению через границу Украины с предоставлением таможне документов, содержащих неправдивые данные о грузополучателе.

В связи с нарушением таможенных правил самолет стоимостью почти 5 миллионов гривен изъят, а его последующая судьба будет решаться в суде.

А на украинско-румынской границе таможенники поймали автобус, набитый деньгами. В гривневом эквиваленте сумма превышала 2 миллиона. Это самое крупное незаконное перемещение валюты через украинско-румынскую границу за последние несколько лет.