Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепропетровске избили известного журналиста

В Днепропетровске накануне вечером неизвестный избил журналиста 9 телеканала, автора популярной программы Губернские хроники Бориса Брагинского.

Как сообщил Брагинский, молодой человек, на вид лет 30-ти, неожиданно напал на него около здания, где расположен 9 телеканал. Бандит ударил журналиста в лицо, потом повалил на землю и стал бить ногами. После этого он скрылся с места происшествия.

”Я связываю этот инцидент исключительно с моей профессиональной деятельностью как журналиста. Я не занимаюсь бизнесом и в быту - неконфликтный человек. А Губернские хроники - острая аналитическая программа, которая кому-то может не нравиться”, - сказал Брагинский.

При этом он добавил, что злоумышленник ждал именно его.

По словам Брагинского, бандит даже не пытался его ограбить. Также журналист уточнил, что нападавший бил его технически и методически - по точкам тела, которые не являются жизненно важными, передает УНИАН.

Однако, по словам журналиста, избиение вызвало у него гипертонический криз и общее расстройство здоровья.

«Не смогу работать, по крайней мере, неделю», - сказал Брагинский. По его словам, сейчас милиция ищет нападавшего.

Мы также сообщали, что в Калининграде убили блоггера и журналиста Максима Зуева. Его тело со множественными ножевыми ранениями нашли в съемной квартире.