Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

12- летнюю школьницу арестовали за "художества" на парте

12-летняя американская школьница Алекса Гонсалес судится с властями города Нью-Йорк, требуя компенсации в один миллион долларов за чрезмерное применение силы, пишет bbc  .

Гонсалес была арестована в феврале прямо во время урока испанского языка. Она черкала на парте "Я люблю моих друзей Эбби и Фейт" зеленым маркером.

За этим занятием ее застала учительница. И хотя написанное легко стиралось, проступок ученицы стал причиной скандала.
По словам школьницы, педагог испанского силком потащила ее в кабинет директора, затем была вызвана полиция, и в итоге Алексу вывели из школы в наручниках.
Теперь девочка и ее мама подали в суд на полицию и отдел образования Нью-Йорка, утверждая, что против девочки применили чрезмерные силовые методы и нарушили ее права.
Алекса сказала, что разрыдалась, когда ее выводили из школы в наручниках, а потом она провела несколько часов в местном отделении полиции, - все это оставило неизгладимый след на ее эмоциональном состоянии.
Представители городских властей признали, что арест был ошибкой и что полицейские могли бы вполне обойтись без наручников.


Ученицу на время отстранили от занятий, а суд по вопросам семьи приговорил ее к восьми часам общественных работ, а также заставил ее написать сочинение на тему: какие уроки она вынесла для себя из случившегося.
По словам адвоката Алексы, вызывать в школу полицию в этом случае не было никакой необходимости.
"Мы хотим, чтобы в будущем так с детьми больше не поступали", - сказал адвокат Джозеф Розенталь.

А вот на Алтае арестовали попугайчика из-за долгов по «коммуналке». Если хозяева не оплатят по счетам, птичка уйдет с молотка.