Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Конотопские ведьмы: Бабушка с внучкой два года расчленяли соседских котов

Конотопские ведьмы: Бабушка с внучкой два года расчленяли соседских котов

Домашние питомцы в этом микрорайоне Конотопа начали пропадать еще два года назад. Дворовых кошек тут не сыщешь и днем с огнем. А вот расчлененные трупы животных людям приходиться видеть под своими балконами чуть ли не каждый день.

Жильцы провели собственное расследование и заподозрили в издевательстве над кошками одну неблагополучную семью – 15-летнюю девочку и ее бабушку.

– Люди рассказали, что неоднократно встречали их с фонариками ночью под окнами. А соседка утверждает, что видела у соседей в ванной комнате кровь и мертвого котенка, – рассказала «КП» помощник начальника Конотопского горуправления МВД Татьяна Кушнерова.

Но прямых доказательств издевательства над животными в милиции пока нет. Есть подозрение, что у девочки проблемы с психикой. В феврале прошлого года после очередного хулиганства ее отправляли на лечение в Ромны. В школе занимается индивидуально. На ее скандальную бабушку соседи тоже уже жаловались в милицию. Но дело так и не завели из-за отсутствия признаков преступления. Врачи признали 70-летнюю старушку вменяемой.

Но жители микрорайона не намерены сдаваться. Пока делом занимается милиция, они собирают подписи, чтобы добиться изоляции проблемной семейки. А своих любимцев (даже котов) стали выгуливать только на поводках.

Фото с сайта img0.liveinternet.ru