Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Трое пьяных милиционеров со стрельбой прорывались через границу в Одесской области

В Одесской области трое пьяных вооруженных милиционеров на автомобиле пытались прорваться через границу.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины, на днях по встречной полосе в пункт пропуска «Удобное» в Одесской области въехал «ВАЗ» украинской регистрации. Отказавшись вернуться в общую очередь, водитель машины прорвался к границе. На выезде из пункта пропуска пограничники применили средство принудительной остановки, но «ВАЗ», пробив колеса на «кактусе», продолжал движение, передает УНИАН

Наряд, несший службу на транзитной дороге, и группа реагирования, которая на внедорожнике отправилась за беглецами, заблокировали машину нарушителей. Из «ВАЗа» ощутимо тянуло спиртным, а трое мужчин, находившихся внутри, вели себя неадекватно и отказывались выходить. Свое поведение они аргументировали тем, что являются вооруженными сотрудниками милиции. Они предъявили служебные удостоверения. 

Со слов других участников движения, «ВАЗ» еще до приезда в пункт пропуска создал опасную ситуацию на дороге «Одесса-Рени». Очевидцы утверждали, что водитель выполнял рискованные обгоны, которые сопровождались выстрелами из окон.

В итоге к заблокированному автомобилю прибыли сотрудники ГАИ Белгород-Днестровского района, а также заместитель начальника Беляевского райотдела милиции, которому мужчины согласились отдать два пистолета Макарова. 

Дебоширов доставили в Белгород-Днестровскую районную больницу для их медицинского освидетельствования. После оформления документов о нарушении пограничного режима и злостном неповиновении их передали в Белгород-Днестровский районный отдел милиции.

Ранее мы писали, что пьяный россиянин не заметил, как прорвался через украино-российскую границу. Пограничники сразу же начали преследовать беглеца и вскоре остановили автомобиль.