Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Псих из Ровно «заминировал» киевский вокзал для того, чтобы спасти человечесво

Напомним, 2 марта, около 7 утра на номер «102» позвонил неизвестный мужчина. Разговор был довольно короткий.

- Киевский вокзал заминирован. На перроне и в зале ожидания установлена бомба. Через несколько часов она сдетонирует.

Дальше все было по стандартной схеме. Все оперативные службы тут же подтянулись к вокзалу. Территорию оцепили, а по залам ожидания начали объявлять о срочной эвакуации. В течении полу часа все 4 тысячи пассажиров были на улице. Как обычно, вызов оказался ложным и уже спустя два часа вокзал заработал в привычном режиме.

Тут же анонимным звонком занялись сотрудники СБУ. Отследить его было довольно просто. Ведь в милицию трезвонили с домашнего телефона. Уже через несколько часов под квартирой телефонного террориста стояла бригада оперативников.

- Дверь открыла пожилая женщина, - рассказывают в пресс службе украинских железных дорог, - Когда она узнала причину визита оперативников, даже не удивилась, а лишь расплакалась. Оказалось, что с ней живет 38-летний сын. Он страдает шизофренией и не понимает что творит.

По словам женщины, ее сын уже не раз пытался подобраться к телефону, чтобы сообщить всем о конце света. А номер он знает только один «102».

- Я просто хотел спасти человечество…. –  то и дело твердил испуганный мужчина с глазами ребенка.

Накажут ли ровенского «минера» пока неизвестно. Этим вопросом сейчас занимается милиция. Но за подобные выходки, телефонистам грозит, как правило, от 2 тысяч, до 50 тысяч гривен штрафа. А за повторный проступок - даже тюрьма.