Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Американец снес собственный дом, который задолжал банку

Житель американского города Москва в штате Огайо Терри Хоскинс снес бульдозером свой залоговый дом стоимостью 350 тысяч долларов после того, как банк инициировал переход недвижимости ус свою собственность.

По словам Хоскинс, в течение многих лет вел имущественный спор с банком River Hills, также у него были проблемы с Федеральной налоговой службой.

В результате некоторое время назад налоговая наложила на его магазин по продаже ковров и другую коммерческую собственность право ареста за долги, а банк объявил его дом залоговым имуществом, сообщает «ТСН».

Хоскинс сообщил, что потратил на адвокатов миллионы долларов и сел в кабину бульдозера, не желая мириться с произволом.

- Когда я вижу, что я виноват 160 тысяч за дом, который стоит 350 тысяч, и кто хочет его забрать - нет, я не собираюсь этого терпеть, поэтому я решил его снести, - сказал американец.

Хоскинс не исключил, что таким же образом он ликвидирует и свой магазин.

Напомним, на прошлой неделе в Техасе бывший бизнесмен Джек Эндрю Стак, потерпевшего финансового краха и потерял все свои накопления, поджег свой дом и на личном одномоторном самолете врезался в здание местной налоговой службы. При этом погиб сам пилот и еще один человек.

Как стало известно из предсмертного письма Стаки, его долгое время преследовали неудачи, а последней каплей стало сообщение о налоговый вычет в 10 тысяч долларов за прошлый год, когда он не заработал ни цента.

Летом 2004 года в США большой резонанс получил случай с жителем штата Колорадо Марвином Химейером, который на специально оборудованном бульдозере разрушил 13 административных зданий в городе Гренби, после чего покончил жизнь самоубийством.

Причиной инцидента стал долгий конфликт между Химейером и цементным заводом, на территории которого была расположена его мастерская. Ущерб, причиненный городу, достиг 5 миллионов долларов, завода - около 2 миллионов долларов.