Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Билл Клинтон выписался из больницы

Билл Клинтон выписался из больницы

Сегодня, 12 февраля, экс-президент США Билл Клинтон выписался из госпиталя в Нью-Йорке, где накануне перенес операцию на сердце. Бывший американский лидер отправился домой, пишет РИА новости.

"И если я знаю президента Клинтона, дома он сядет на телефон... обзванивая людей, чтобы попросить помощь для Гаити... Если я знаю Билла Клинтона, ему будет не терпеться взяться за работу уже через 35 минут", - добавил председатель Национального комитета Демократической партии Терри Маколифф.

Отметим, что семья Клинтонов проживает в городке Чаппакуа, в 55 километрах севернее Нью-Йорка.

О том, что бывший глава Белого дома вскоре вернется к работе, заявил и помощник Клинтона Дуглас Бэнда. По его словам, экс-президент продолжит исполнять обязанности координатора международного фонда по оказанию помощи Гаити.

Как известно, 63-летний Билл Клинтон накануне был госпитализирован в Пресвитерианскую больницу Нью-Йорка в связи с болями в области сердца. Экс-президенту США провели процедуру имплантирования двух стентов в одну из коронарных артерий. По словам врачей, операция заняла один час и прошла без проблем.

По словам врача-кардиолога, коронарное стентирование довольно быстрая и привычная процедура для пациентов, которые страдают от сердечной недостаточности. Стенты - это крошечные трубки в виде сетки, покрытые лекарственным препаратом и предназначенные для устранения закупоривания коронарных артерий сердца.