Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Британские заключенные издеваются над своими жертвами через социальные сети

Британские заключенные издеваются над своими жертвами через социальные сети

Учетные записи были заблокированы в течение 48 часов после получения жалоб на угрозы. Расследование показало, что в некоторых случаях страницы заключенных обновляли родственники заключенных, сообщает Lenta.ru.

В ближайшее время заключенных будут тщательнее досматривать на предмет проноса мобильных устройств с возможностью доступа в Сеть. Тем самым администрация тюрем и других исправительных учреждений постарается пресечь появление преступников в интернете.
Британские заключенные активно используют социальные сети. В течение нескольких месяцев над полицейскими со страниц Facebook издевался беглый грабитель Крэйг Линч. К январю, когда его поймали, он набрал 40 тысяч виртуальных друзей.

В другом случае один из самых опасных британских преступников, Колин Ганн, как минимум два месяца руководил своей бандой, находясь в тюрьме. Именно после этого случая Джек Стро заявил, что заключенным запрещен доступ в социальные сети, а через несколько дней стало известно о блокировке десятков аккаунтов.

Напомним, что это уже не первый случай, когда заключенные получают свободу действий через социальные сети. Так, например, британский гангстер руководил бандой через Facebook.