Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ромео и Джульетта взорвали Интернет

Ромео и Джульетта взорвали Интернет
Фото: Флеш-игру опробовали уже 22 миллиона человек. Фото: telegraph.co.uk

Оказывается, никакие пиарщики здесь и не нужны - достаточно одной компьютерной игры, чтобы виртуальные Ромео и Джульетта стали настоящим интернет-хитом.

На сайте, предлагающем почитателям Уильяма Шекспира побывать на его исторической родине, разместили забавную игру с участием любимых персонажей. Бегая по улицам Стратфорда-он-Эйвоне, Ромео на ходу читает книги, собирает розы для любимой и сражается с вепрями и скелетами. И так целых десять уровней.

Игру запустили в мае прошлого года, и с тех пор на сайт каждый месяц заходят свыше 500 тысяч любопытных. В мире в общей сложности в нее сыграли аж 22 миллиона человек.

Авторы проекта уже признаются, что это самая популярная игра, которую они когда-либо делали. «Мы не изобретаем заново колесо. Мы лишь использовали Ромео как самого известного шекспировского персонажа, а сама игра напоминает «Марио» и доступна каждому», - поясняют создатели игры. 

Довольны задумкой и в театральной труппе Королевского общества Шекспира: «Это отличная идея - таким образом заинтересовать людей «Ромео и Джульеттой». Это реально возвращает Шекспира к жизни». 

Меж тем окрыленная успехом компания теперь предлагает пользователям принять участие в конкурсе на лучшие показатели в игре. Победители смогут бесплатно посетить родину мирового классика. Тем более что в канун Дня святого Валентина здесь готовят специальную праздничную программу: шекспировские чтения в доме его супруги Энн Хэтэуэй, романтичный день в руинах Кенилуортского замка, прогулка на вертолете с шампанским и многое другое. Всем остальным придется заплатить за эти удовольствия из собственного кармана - одна лишь воздушная экскурсия здесь стоит под $200.