Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Терминал аэропорта в Нью-Йорке эвакуировали из-за пассажира, нажавшего "тревожную кнопку"

Терминал аэропорта в Нью-Йорке эвакуировали из-за пассажира, нажавшего
Фото: Были задержаны десятки рейсов. Фото: АР

Пассажир, нажавший на "тревожную кнопку" в одном из терминалов международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, стал причиной эвакуации людей и задержки десятков рейсов, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителей администрации аэропорта.

Службы безопасности аэропорта задержала прилетевшего из Орландо (штат Флорида), 28-летнего Хайсуна Цзяна (Haisong Jiang) выпускника Университета Раджерс из Китая, который, как показали записи сделанные камерами наблюдения, проник в одно из служебных помещений, закрытых для доступа пассажиров, где и нажал на кнопку тревоги.

В результате произошедшего инцидента, который стал третьим по счету в Нью-Йорке за последние пять месяцев, десятки рейсов были отправлены с многочасовыми задержками, сотни пассажиров заработали головную боль, покидая здание терминала и проходя повторный досмотр.

Администрация аэропорта пока никак не прокомментировала произошедшие события, также и не называют возможные причины, почему пассажиру удалось проникнуть в помещение для сотрудников аэропорта.

Ранее Ассошиэйтед Пресс сообщало, что власти США эвакуировали восьмой терминал международного аэропорта из-за нарушения в работе системы безопасности. Пассажиров попросили покинуть терминал и заново пройти таможенный досмотр.

В настоящее время работа аэропорта происходит в обычном режиме, передаёт РИА Новости.