Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Серьгу Марадоны продали за 25 тысяч евро

Серьгу Марадоны продали за 25 тысяч евро

Бриллиантовую сережку знаменитого футболиста Диего Марадоны приобрела на аукционе пожелавшая остаться неизвестной женщина на… распродаже конфиската.

У Марадоны, имеющего сложные отношения с итальянским правосудием, долго его гонявшим за употребление наркотиков, еще более сложные отношения с итальянскими налоговиками. Еще со времен, когда Диего выступал за команду «Наполи», они числят за ним колоссальные долги в счет неуплаченных налогов. Общая сумма, которую итальянцы хотят получить с Марадоны, уже превысила 36 миллионов евро. Но сам аргентинец добровольно с деньгами расставаться не желает. Поэтому итальянцам приходится изыскивать всевозможные методы сравнительно честного отъема у него личного имущества.

Так, в сентябре прошлого года, когда Диего имел неосторожность посетить Италию, его задержали в аэропорту и конфисковали все ценные вещи. В том числе и ту самую бриллиантовую сережку. Вытащили прямо из уха.

После чего все изъятое было выставлено на аукцион, средства от которого пойдут в итальянскую казну. Торги проходили в городе Больцано, где некая дама и выкупила драгоценность за 25 тысяч евро. Любопытно, что побороться с ней на аукционе хотел итальянский футболист Фабрицио Микколи, страстно желавший заполучить серьгу своего кумира, но на торги почему-то не явился.

Что именно намерена делать с украшением покупательница - перепродать, носить сама или вернуть Марадоне, пока неизвестно.