Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Дома украинцев продолжают гореть

Дома украинцев продолжают гореть

Построждественский пожар лишил родного дома несколько десятков жителей города Змиева, пишет objectiv.tv. Дореволюционная постройка почти полностью сгорела.В пожаре погибла 63-летняя женщина. Очевидцы рассказывают: спасатели ее вывели на воздух, но женщина снова бросилась в горящий дом. Там и задохнулась. Еще более трех десятков человек остались без жилья. Девятнадцати погорельцам идти некуда - власти отправили их в местный санаторий.

По предварительной версии, в одной из квартир загорелась старая печка с открытой спиралью, которая использовалась хозяином для обогрева помещения, в котором нет отопления.
 
Также сегодня в Лозовском районе Харьковской области в пожаре погибла женщина. По всей вероятности, в трагедии виноват алкоголизм.

Как пишет dozor.kharkov.ua, сообщение о пожаре поступило в 19:25. В селе Катериновка на улице Могильченко горела квартира на втором этаже 2-этажного дома.
Пожарным позвонили соседи, которые почуяли запах дыма. После звонка они вошли в квартиру, которая была сильно задымлена. Свет в квартире был отключен за неуплату, но в полной темноте люди нашли хозяина квартиры, 41 летнего мужчину и его сожительницу, женщину 36 лет. Соседи вытащили их наружу.

Мужчина находился в состоянии крайнего алкогольного опьянения, но подавал признаки жизни. Женщина, к сожалению, погибла.

Приехав на место, спасатели выяснили, что в квартире тлело одеяло которое они быстро погасили. Пожар был полностью ликвидирован в 19:34.

Причина пожара и убытки, нанесенные огнем, устанавливается.

Сожители вели асоциальный образ жизни, оба злоупотребляли спиртными напитками, по данным соседей, не изменили своим привычкам и перед трагедией.

Пожары такого рода чаще всего случаются из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии.

Тем временем в Полтавской области сигарета убила двух людей.