Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские школьники провели день "Пни еврея"

Американские школьники провели день

В конце декабря в одной из школ Северного Неаполя в штате Флорида школьники объявили день "Пни еврея". Они спрашивали одноклассников об их национальности, а затем избивали жертву ногами.

Один из школьников пожаловался родителям, те обратились к администрации школы. На следующий день директор школы Джо Лэндон потребовал к себе всех участников этого мероприятия.

Теперь в этой школе перед занятиями проводится 20-минутная воспитательная беседа на тему толерантности, терпимости и доброты, передает NEWSru.co.il.

Местные СМИ называют это "проявлением чудовищной жестокости" и пытаются разобраться в том, что подтолкнуло детей к проведению дня "Пни еврея".

Газета Sydney Morning Herald попыталась выяснить, каким образом детям пришла в голову идея проведения подобной акции. Издание предполагает, что школьников вдохновила на это одна из серий мультсериала "Южный парк", в котором герои проводят мероприятие со схожим названием: "Пни рыжего".

Создатели сериала отрицают обвинения в свой адрес и считают, что их замысел был неправильно истолкован. По их словам, серия содержала призыв к толерантности, однако этот посыл не дошел до их зрителей.

Напомним, как писала КП, популярный турецкий сериал "Аллея волков" вызвал не только обвинения в антисемитизме, но и возмущение американских властей. Из-за него даже Израиль унизил посла Турции.