Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

11-летняя девочка попыталась сжечь мать

11-летняя девочка попыталась сжечь мать
Фото: Саманта Броадхед. Фото suncoastpinellas.tbo.com

В штате Флорида полиция арестовала двух подростков по обвинению в попытке убийства. 11-летняя девочка вместе со своим 15-летним бойфрендом попыталась расправиться с собственной матерью, устроив в доме поджог, передает tsn.ua.

Преступление было совершено во вторник после полуночи в городе Клируотер. Во время возгорания потерпевшая Нэнси Броадхед спала, однако ее разбудил звук противопожарной сигнализации, после чего жертва выбралась из огня.

Пострадавшую госпитализировали с ожогами головы, рук, а также отравлением продуктами горения. Однако жизнь женщины вне опасности, объяснили врачи больницы в Тампе.

Дочь потерпевшей – Саманта - сама вернулась на место преступления вскоре после пожара, а затем добровольно отправилась в полицейский участок для допроса. В настоящий момент она находится в психиатрической клинике.

В полиции считают, что мотивом для покушения стала ссора родственников. За день до преступления у Саманты был неприятный разговор с матерью, которая заметила исчезновение своих сигарет.

На следующий день затаившие обиду подростки разлили бензин на полу и кровати в спальне женщины, где она спала, а затем подожгли ложе. После этого малолетняя преступница села с возлюбленным в автомобиль Ford Focus 1997 года выпуска, принадлежащий ее родительнице, и скрылась.

Саманта ранее не замечена в противоправных действиях, а вот Джек Олт к своим 15 годам имеет богатую криминальную биографию. С 2003 года его регулярно арестовывали за мелкие правонарушения. Только в этом году Джек уже пять раз подвергался задержанию. Самое серьезное обвинение, предъявлявшееся Джеку до сих пор, это домашнее насилие.

А перед Новым годом пассажир убил таксиста и сжег его машину.