Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Американских солдат не будут судить за беременность

Американских солдат не будут судить за беременность

В начале ноября генерал-майор Энтони Куколо, отвечающий за северную часть иракской территории, отдал новый приказ о подсудных деяниях.

Список причин, по которым военнослужащие могли быть отправлены под трибунал, состоял из двадцати пунктов. В частности, предусматривалось наказание как для забеременевших женщин-военнослужащих, так и для виновных в беременности военнослужащих-мужчин, пишет Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

Но позже сам Энтони Куколо пояснил, что никогда не настаивал на том, чтобы забеременевших военных и их партнеров отправляли в тюрьму.

По его мнению, новый приказ должен был просто подчеркнуть те сложности, с которыми сталкивается военное командование США в Ираке. Куколо отметил, что беременных приходится отправлять домой, в результате чего подразделения, которые они покидают, становятся слабее.

При этом командующие имеют право по своему усмотрению устанавливать правила поведения для своих подчиненных. Новый список ограничений, который утвердил Раймонд Одиерно, вступит в силу 1 января 2010 года. Он будет распространяться на всех военнослужащих.

Напомним, как писала КП, за беременность солдаты будут попадать под трибунал.